Los *45

Ebonisiertes Holzkästchen mit vergoldeten Messingmontierungen. Allseitig verziert mit emaillierten Kupferplaketten. Feine Emaille-Malerei von galanten Gruppen und Paaren in Landschaft. Frontschub unter zweitürigem Aufsatz vor einem Kabinett mit 6 Schüben, seitlicher Schub als Bekrönung. Altersschäden, min. rest.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.500 €